Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство морского и речного транспорта
Федеральное бюджетное учреждение
«Администрация Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей»

Более сотни речников-путейцев Обь-Иртыша приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»


     Мероприятия всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в 2022 году проходили с сентября по октябрь. Его главная задача – привлечь внимание общественности к благоустройству территорий городов, сформировать бережное отношение к окружающей среде.
   Речники-путейцы Обь-Иртыша во всех филиалах учреждения высаживали деревья, убирали ветки старых деревьев и кустарников на территории, собирали и утилизировали мусор на территории и вдоль берега реки.
     Всего за время проведения субботников путейцы высадили более 250 деревьев, большинство из которых были хвойными, с территории всех пяти филиалов собрали и вывезли более 10 кубометров мусора. Для уборки и  вывоза мусора использовалась специальная техника.
     «Наши сотрудники следят за порядком на территориях своих филиалов в постоянном режиме, а кроме того, считаем, что наша прямая обязанность – следить за чистотой не только на территории, но и на берегах обслуживаемых нами рек», — отметил руководитель ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» Роман Чесноков.
     Всего участие в мероприятиях всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в 2022 году приняли более сотни речников Обь-Иртышского бассейна.