Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство морского и речного транспорта
Федеральное бюджетное учреждение
«Администрация Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей»

Путейцы Обь-Иртыша на три четверти выполнили план по заготовке обстановочного инвентаря.


     Межнавигационный период – горячая пора для речников. Во всех филиалах ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» идут работы по заготовке обстановочного инвентаря.
     К грядущей навигации путейцы готовят якоря к буям, которые надежно удерживают их на дне рек, щиты, скобы строительные, антивандальные гайки, вертлюги, и многое другое.
   Так, в Ханты-Мансийском окружном управлении водных путей и судоходства запланировано изготовить более трех тысяч единиц различного обстановочного инвентаря, а также отремонтировать три десятка буев разных типов и типоразмеров. В Тобольском и Омском районах водных путей и судоходства к предстоящей навигации готовят 785 и 900 единиц различного обстановочного оборудования. В Сургутском районе водных путей и судоходства запланировано изготовить 730 единиц различной «обстановки».
    Процент выполнения плана по заготовке обстановочного инвентаря в целом по учреждению приближается к 70-ти. В общей сложности к навигации 2022 года будет заготовлено более пяти тысяч единиц различной навигационной обстановки.