Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство морского и речного транспорта
Федеральное бюджетное учреждение
«Администрация Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей»

Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» прошел в ФБУ «Администрация»Обь-Иртышводпуть».


     Мероприятия в рамках «Зелёной России» проходили во всех филиалах учреждения с 4 по 24 сентября. Главная их цель —  это улучшение экологической обстановки, патриотическое и экологическое воспитание населения. 
     В Омском районе водных путей и судоходства в рамках проекта было высажено два десятка деревьев. Среди них: шаровидные ивы, пирамидальные тополя, калина и рябина обыкновенные.
     В Сургутском и Тобольском районах водных путей и судоходства сотрудники филиалов убирали территории, ухаживали за саженцами, красили ограждения. Кроме того, сотрудники Сургутского РВПиС приняли участие в высадке деревьев в питомнике. Особое внимание при проведении мероприятий обращали на соблюдение противоэпидемических мероприятий.
     В Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком окружных управлениях водных путей и судоходства также были проведены субботники, на которых привели в порядок территории. 
Отметим, что в этом году субботник в рамках проекта Зелёная Россия прошел в юбилейный, десятый раз. Во всех субъектах РФ участие в нем приняли сотни тысяч человек.