Министерство транспорта Российской Федерации
Федеральное агентство морского и речного транспорта
Федеральное бюджетное учреждение
«Администрация Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей»

ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» и ООО «Южная судоходная компания» поздравили с Новым годом воспитанников филиала Петропавловского детского дома.


      Детский дом, который устроен по типу семейного, расположении в селе Артын Муромцевского района. Под «своим крылом» он собрал 28 детей. Они разного возраста – от 2 до 17 лет. Руководство ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» и ООО «Южная судоходная компания» привезли в подарок детям бытовую технику, игрушки и сладости.
     «Я поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю каждому из вас много здоровья, радости, веры в чудеса, которые обязательно случаются», — сказал, поздравляя детей, руководитель ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» Роман Чесноков.
     «Мы привезли вам в подарок много игрушек, сладкие подарки и, поздравляя вас с наступающим  Новым годом, хочется пожелать вам здоровья и счастья, а мы – поможем, чем сможем», — заявил  директор ООО «Южная судоходная компания» Сергей Шишкин.
     Воспитанники подготовили для гостей мини-новогодний концерт и провели экскурсию по своему дому. ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» взяла шефство над детским домом в Артыне в прошлом году – тогда в преддверии новогодних праздников представители учреждения тоже ездили в Артын, поздравить ребят и воспитателей с Новым годом.
    «Важно помнить о том, что рядом с нами есть дети, которым уже сейчас, в детстве пришлось пережить немало лишений. И если мы в силах подарить им частичку новогоднего чуда, то это обязательно нужно делать», — сказал  Роман Чесноков.